Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такой тарантино?

Николай Лисс Ученик (107), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
узбечка Просветленный (31268) 14 лет назад
Квентин Джером Тарантино (англ. Quentin Jerome Tarantino 27 марта 1963, Ноксвилл, Теннесси, США) — американский кинорежиссёр, сценарист, актёр, кинопродюсер и кинооператор, фильмы которого отличаются нелинейной структурой и эстетизацией насилия.

Мировую известность получил после картины «Криминальное чтиво» (1994), которая принесла ему «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля, а также премии «Оскар» и «Золотой глобус» за лучший сценарий [1]. Кроме того, снял такие фильмы, как «Бешеные псы» (1992), «Убить Билла» (в двух частях, 2003—2004) и «Бесславные ублюдки» (2009).