что вы делаете для того чтобы пирожное "картошка" не было сухим? А таким как в магазине...Спасибо!

Елена Голомидова Просветленный (21484), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Николь Просветленный (47926) 14 лет назад
масла сливочного побольше и будет нормалек
Остальные ответы
костя власов Оракул (52454) 14 лет назад
коньяк добавляю-1 столовую ложку\
------------------------------------
Суть простая - сухари и сливочное масло. Пропорции примерно такие:

1/2 кг сухариков, 150-200 гр. сливочного масла, 1 стол. ложка какао (а я обычно не кладу какао) , 1 стол. ложка коньяка, 2 стол. ложки тертых орехов, чуть-чуть корицы.

Сахарная пудра - по вкусу, иногда бывает, что сухарики недостаточно сладкие и сахара надо добавить, но если сухари сладкие - сахар будет лишним. Сухари можно брать любые: ванильные готовые сухари, бисквитные или песочные. Вкуснее, по-моему, из бисквитных. Для этого можно даже специально бисквит испечь. Но из любых сухариков можно готовить. Даже из обычного белого хлеба, если добавить к нему сухого молока и корицы. Затем сухарики пропустить через мясорубку, и к крошке добавить: исключительно по Вашему вкусу - какао, тертые орехи (если миндаль - будет очень вкусно, если грецкие - немного необычно, если арахис, то обязательно жареный) , и ОБЯЗАТЕЛЬНО коньяк. Именно коньяк придает неповторимый аромат пирожному. Коньяк надо брать хороший. И уж если пироженых очень хочется, а коньяка нет, то можно заменить коньяк на двойное количество водки и каплю какой-нибудь ромовой или миндальной эссенции. Затем соединить крошку со взбитым сливочным маслом, хорошо перемешать и охладить, но не замораживать. Перед подачей на стол посыпать смесью сахарной пудры с какао и, возможно, украсить глазурью и кремом (как в магазине).
Елена ГоломидоваПросветленный (21484) 14 лет назад
я так поняла, что Вы профессионал? Спасибо за совет... Только я не сухари вчера пропустила, а собрала всё сухое печенье. Подойдёт? Больше ничего делать не стала, решила, спрошу совета у знающих людей.)))) Коньяка, естественно, нет, но вот водка в холодильнике где-то завалялась)))
Nazgul Мастер (2407) 14 лет назад
В целлофановым пакетике
fra Teus Мыслитель (9595) 14 лет назад
Дома - масла побольше положить, а при промышленном способе изготовления меланж добавляют.
Ветерок Гуру (4039) 14 лет назад
Чуть больше масла и коньяка.
Источник: Проверено на себе.
Ирина Мудрец (11292) 14 лет назад
Я добавляю сливочное масло.
Клавдия Томас Ученик (191) 14 лет назад
маслица побольше и окейно будет!!!!