Какой шоколад лучше помогает думать: горький или молочный? И почему?
Горький! Учеными давно доказано, то что именно горький шоколад повышает защитные силы организма и улучшает настроение. К тому же горький шоколад улучшает кровообращение.
горький
белый шоколад
-----------принесет Вам минимум пользы, так как не содержит какао-бобов вовсе.
Молочный шоколад.
------------Молочным шоколад становится, когда в него добавляют сахар и молоко, а содержание какао-бобов уменьшается (25–32%).
Горький шоколад.
=============== Содержание какао-бобов в нём обычно больше 60%, следовательно, горький шоколад самый полезный.
Полезные свойства горького шоколада
Результаты исследований показали, что когда горький шоколад является частью здорового рациона, он может помочь в решении таких проблем как:
лечении сердечно-сосудистых заболеваний;
стабилизация уровня плохого холестерина;
улучшении притока крови к мозгу;
улучшении инсулиновой чувствительности, чем уменьшая риск развития заболевания диабета.
Горький шоколад понижает кровяное давление
Какао как в горьком шоколаде, так и в горячем напитке способствует нормализации давления у взрослых людей, страдающих ожирением. Это подтвердило исследование, проведенное на 45 взрослых людях, BMI (индекс массы тела) которых колебался между избыточным весом и ожирением.
Среди изучающих процесс был доктор Дэвид Л. Кац из Йельского центра профилактических исследований. Одной группе участников эксперимента давали кусочек шоколада, содержащий 22 грамма какао-бобов, а другая группа получала шоколад, не содержащий какао.
До и после употребления шоколада участникам эксперимента измеряли кровяное давление и делали ультразвуковое исследование. Результатом явилось доказательство, что у людей, употреблявших шоколад с какое, показатели кровяного давления были лучше, чем у второй группы.
Аналогично, кровяное давление и функция кровеносных сосудов улучшались у группы, которая выпивала 2 чашки какое, по сравнению с группой, употреблявшей напиток, не содержащий какао.
Горький шоколад стимулирует!!!
Горький.
Вряд ли думать поможет (если мозг отсутствует) , много людей знаю, глотающих шоколад тоннами, однако в голове пусто, как в зимнем скворечнике.