Каковы общие черты и различия мировых религий. Подскажите плиз ссылку или ответ!!! СРОЧНО НАДО НА ЭКЗАМЕН!!!
Мировые религии:
буддизм
христианство
ислам
Буддизм и христианство - политеистические религии, ислам - монотеистическая.
Общее: мировые религии обращены ко всем народам, независимо от национальности. Они упростили культ, отказались от специфически национальной обрядности; пропагандируют всеобщее равенство; уровняли перед богом мужчин и женщин, бедных и богатых; перенесли на небо осуществление социальной справедливости.
Посмотрите в поиске, набрав МИРОВЫЕ РЕЛИГИИ.
Вера в Бога и др.
общие это вера, а различные вера в разных богов))