Водонагреватель не греет
Модель термекс RZB 50 F.
Бак полный и холодная струя из крана течет ровная.
На вилке, на "УЗО" (судя по инструкции) лампочка горит. Но вот на самом баке индикаторы мощности не горят... Вода даже чуть чуть не нагрелась за пару часов. В чем может быть дело?
новый, в первый раз включаем.
Если водонагреватель проточный, то нужно проверить давление в системе - в некоторых можелях стоит реле давления, которое блокирует включение ТЭНов. Если реле нет, все регуляторы выкручены на максимум, то имеет место дефект самого нагревателя.
Если нагреватель бойлерного, накопительного типа, то нагрев воды происходит не сразу а в течение определённого времени (от 3 до 5 часов, в зависимости от объёма бака и мощности аппарата) . На нём есть регулятор температуры, выкрутив его на максимум и открыв вход воды, нужно выждать время, чтобы вода нагрелась. Если вода не нагревается, лампочка включения горит или не горит, напряжение на бойлере есть (то есть подключили провода правильно) , то и тут имеет место дефект нагревателя. В этих случаях нужно обращаться в магазин или в ремонтную организацию.
Скорее всего ТЭН не работает как следует. В инструкции нет указания по настройке температуры нагрева. Может какое колесико нужно повернуть на термодатчике. Какой объем бака - 50 литров?? ?
Время нагрева до 60 градусов около 4-6 часов.
Крипта, добрый вечер. Снимите водонагреватель, возьмите на него документы и отвезите его в магазин, и замените на другой.