Что может блокировать сигнал пинг на локальной сети из 2 компов? Соединение настрено правильно.

КИР Ученик (196), на голосовании 14 лет назад
Ситуация такая - хочу соединить 2 компа по локалке, купил витую пару, обжат ПРАВИЛЬНО, соединяю компы, вроде пишут что соединение подключено, настроил IP 192.168.0.1 и 192.168.0.2, маска 255.255.255.0. Задал имена, группу одну сделал. Но пинг не идет Попробовал IP поменять, пишу на одном 192.168.0.1, где был 0.2, на втором тут же сообщение что ошибка, что типа 2 одинаковых IP, то есть я как понимаю это говорит о том, что и провод правильно обжат, и сетевые карты работают. Брандмаузеры отключены, но пинг все равно не идет. Попробовал через диспетчер устройст удалить сетевые карты, перезагрузился, настроил всё заново, но результат тот же 2 часа ковырялся, так ничего и не получилось Подскажите пожалуйста, может есть там еще какая функция, с которой надо что-то сделать, чтоб заработало, а то я уж совсем запарился! Фаирволы проверил на обоих компах вообще никакие не стоят. Антивирусы тоже пробовал отключать. Что может блокировать сигнал пинг?
Голосование за лучший ответ
Stvaan Просветленный (27946) 14 лет назад
Начни сначала. Удостоверься, что твоя витуха категории 5е обжата кроссовером.

.

Затем проверь установлены ли все необходимые службы и протоколы (Клиент для сетей Микрософт и Служба доступа к файлам и принтерам) .
Если ОС Виста или 7-ка, там брандмауэру надо долго и упорно доказывать, что ты имеешь право на такие действия, как объединении компов в сеть.

Удачи!
~КоРееЦ~ Мастер (2450) 14 лет назад
Попробуй местами поменять концы кабеля, то есть тот что был в одном ПК, ставь в другой и со вторым концом так же.. . конечно глупо звучит, но все же попробуй! Потом пингани и посмотри что из этого вышло!
root Знаток (264) 14 лет назад
Сталкивался с похожей проблемой, все дело оказалось в неправильно обжатом кабеле. Проверь службы! Проверь кабель на наличие физических повреждений.