Как рассчитать сопротивление добавочного резистора к вольтметру?

Ежик Ученик (86), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Валентина ??? Гений (71103) 14 лет назад
По формуле Rд=Rв (n - 1), где n определяет, во сколько раз необходимо расширить пределы измерения вольтметра.
Остальные ответы
CJ Мыслитель (6063) 14 лет назад
Если ты знаешь сколько ом сопротивления в цепи "R" то просто прибавь к нему сопротивления резистора. Например: R = 5 Ом. а резистор R2 = 3 Ом то просто прибавь их R + R2 = 8 Ом и ты получишь общие сопротивления

Вот формулы еще если надо:
U=R*I
I=U/R
R=U/I

U - Напряжение (В - Вольт) , I - ток (А - Ампер) , R - Сопротивление (Ом)
Ymass Гуру (4135) 14 лет назад
Гугль "РАСШИРЕНИЕ ПРЕДЕЛОВ ИЗМЕРЕНИЯ ВОЛЬТМЕТРА" - там статья - довольно понятно и в двух словах.