В чем смысл фильма "Мирный воин"? И действительно ли он снят по реальным событиям?
Философский, поучительный фильм о борьбе с самим собой. Суть в том, что главный герой - гимнаст - осознает что жил не так, что ставил на первое место соревновательные моменты его жизни, и забывал о таких вещах как дружба, вообще о человечности.... Режиссе по-моему хотел донести до зрителя то, что для существования, жития - нужно не только что-то иметь в жизни, но и сделать самому, совершить поступок.. .
Фильм снят по книге Дэна Миллиэна "Путь Мирного Воина"
Фильм учит медитировать...