Что такое селера испанская?

селера это сельдерей, род растений

Селера – это двулетнее пряное растение, ценится из-за его ароматных корней и листьев. В листьях селеры очень много витамина С и каротина. В корнях содержится сахар, кальций, фосфор, калий. Присутствует органическая глютаминовая кислота, и благодаря этому селера используется как усилитель вкуса и запаха.
В некоторых странах (например, в Испании) селеру выращивают только из-за семян, которые затем растираются в порошок и смешиваются с солью. Получается селерная соль, которая добавляется ко многим блюдам. Для приготовления соли используются также сухие корни, стебли, листья селеры.
Вот так выглядит селера: