Как называется биографический фильм о жизни Элизабет Тейлор

Василина Пасенко Ученик (126), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Света Васина Мыслитель (7854) 14 лет назад
Он называется - Лиз: История Элизабет Тейлор
Оригинальное название: Liz: The Elizabeth Taylor Story
Год выпуска: 1995
Жанр: Драма / Биография
Выпущено: Lester Persky Productions
Режиссер: Кевин Коннор
В ролях: Шерилин Фенн, Найджел Хэйверс, Кэтерин Хелмонд, Ангус Макфэдьен, Кевин МакКарти, Уильям МакНамара, Кори Паркер, Рэй Уайз, Кристине Хили, Дэн МакВикар, Эрик Густавсон, Джон Сэксон, Чарлз Фрэнк

О фильме: Мама маленькой Элизабет говорила дочке, что кинозвезды имеют все. Трудолюбия девочке было не занимать. Ее первым фильмом, когда мать привезла будущую Элизабет Тэйлор из Англии на студию Метро-Голдвин-Майер, стала детская картина "Лэсси". Досталось ей действительно много — и хорошего, и плохого. Поставленная в жанре мелодрамы по биографии, написанной С. Дэвидом Хеймэнном, картина рассказывает о жизни одной из величайших актрис Голливуда, о мужчинах в ее жизни, браках и разводах. Очень качественная и действительно интересная постановка о необыкновенной женщине и необыкновенной судьбе.