Правда говорят, что если залезть в холодильник, то его нельзя открыть изнутри? Проверять не советую!
Можно, конечно, залезть в выключенный холодильник, оставив снаружи страхующего, чтобы он через минуту открыл, если изнутри не получится...
В старых холодильниках был замок, который открывался снаружи. И не предусматривал открытие изнутри.
Были случаи, когда дети залезали внутрь и задыхались. Потом появился магнитный уплотнитель ( резина)
И отрыть холодильник изнутри так же легко как и снаружи.
Двери на магнитах легко открываются. Но если залезть в статый Минск или Зил, то можно себя там похоронить заживо )))). Железо толстое, замки дубовые, воздух не пропускает, звуки тоже слабо слышны. Проверено опытным путем. Брыкаться тоже бесполезно. Места нет))).
правда. я на себе проверила, когда мне было 2 года)))
У-у-у сколько чего новго на себе не попробовал... Щас пойду залезу.
Старые нельзя было открыть, погибло так много детей и сменили замок....