При какой температуре могут замерзнуть помидоры
При + 4 перестают расти, но не погибают. Если ниже - это критическая температура для рассады из теплицы. Если рассада из открытого грунта очень даже может выдержать. Мы томаты недооцениваем. Они намного устойчивее к нашим климатическим заманухам, чем нам пишут умники.
При 0 температуре замерзают, но не торопитесь выдергивать, они отрастут от корня и будут еще крепче, время, конечно, уйдет на это много, но томаты будут "кудрявые",потом сформируете как вам надо.
При минусовой температуре.
-1 достаточно, если на открытом месте.