Неприятные ощущения в горле

Дня 3-4 назад в области кадыка возникло ощущение сдавленности, как будто ком в горле или оно опухло изнутри. Не знаю как это точно сформулировать. Боль не наблюдается, визуально тоже никаких отклонений. Может у кого такое было? По определенным причинам ко врачу в ближайшее время попасть не смогу. Прошу подсказать, с чем это может быть связано и не опасно ли это?

Это может быть по разным причинам. например, при болезни щитовидки, нервное, при отравлении токсическими веществами....

мажет быть и ангина, у меня были непрятные ощущения в горле при аллергии

не бойся, когда спишь насекомые могут использовать твой ротик как норки и там откладывать яйчки

Источник: Том А. Брема " Жизнь в Африканском буше "

почеши левую пятку и пройдет :)

Нужно посмотреть - не увеличена ли щитовидка. Она может давить на кадык и вызывать дискомфорт