Душа, разум, тело... А где рождаются ЭМОЦИИ??? ПОЧЕМУ??? Откуда.. и как???

В моём понимании, эмоция - это концентрированное, "спресованное" в коротком промежутке времени чувство. В свою очередь, чувства - это движение души, точнее, её вибрации. Я сторонник теории, согласно которой, душа является частью энерго-информационного поля Вселенной (что и подразумевается, когда говорят, "человек - это частичка Бога"), т. е. это полевая структура. Это поле испытывает вибрации при внешних воздействиях. Этими внешними воздействиями часто являются влияние полей других людей.

Повторю за другими. . -Мозг !
Декарт называл его - Чувствилище !

От себя добавлю.. - Вместилище пережитых волнений
всех предков по-роду. . генная память т. е. )
Это я ответила на - Откуда?

А почему.. ?
А это тоже ..от самых первых осталось,
когда главными были не слова, а жесты и гримасы..) )

Как.. ?
А вот так! Ну никак без них потому что не обойтись.. !
Впечатлившись чем-то так, что. .
"Слов нет, одни Эмоции" !!!

Не все же в Покер играют *)

Эмоции родились раньше нас,
тогда года еще в проекте были.. .
Как папа с мамой нас любили,
как их любили и до нас... .
Хотим того иль не хотим,
о них мы просто говорим,
Желаем их мы разложить.. .
А надо просто с ними жить,
Ведь жизнь без них сера, скучна.. .
От начала и до конца. .
Так ли важно где, почему и зачем...;) )
Они существуют и радуют... или огорчают нас, независимо от того что мы о них знаем или будем знать.. .
А как... молча.. .

Источник: Эти глаза напротив...;))

Эмоции рождаются при столкновении сил и энергий.
Позитивное и негативное, сталкиваясь, рождают эмоции различного характера.
Даже позитивные силы при столкновении увеличивают волну и частоту вибраций, появляется новая эмоция.

*Эмоциональный Пласт Души*- есть такое понятие.. .
Душа имеет три составляющих - Ум, Чувства, Волю.. .
Из составляющего *Чувства* рождаются эмоции...