Как называется трубка, в которую дуют водители,остановленные гаишником?
Алкотестер ...только дышать в него ПОКА не обязательно ..
Алкотестер
Тут тебе уже сказали как называется, а мне анекдот вспомнился на эту тему:
Останавливает ГАИшник девушку...
-Ваше водительское!
-А что это?
Но это документ, разрешающий Вам водить!
-Это?
-Да!
-А Ваш тех паспорт и тех осмотр!
- А что это?
-Ну это документы такие....
После ещё нескольких вопросов он ее отпускает, а сам передает по рации на следующий пост:
-Сейчас девушка проезжать будет, ты ее останови, расстегни ширинку, вытащи все и к окну подойди...
Тот так и сделал...
На что девушка спросила:
- Что опять в трубку дышать?
Алкотестер. Реагирует на содержание паров спирта в твоем "выхлопе". Так как прибор далек от совершенства и реагирует на многие другие вещи - таблетки, леденцы и т. д. , то в случае положительного результата на месте проверки написать несогласие с результатами проверки и тут же "дуть" на медосвидетельствование.
блин катюша задолбала со своим письмом, трубка называется Мохова-Шенкаровича, но она древняя как говно мамонта ща дують в электроннику