ПЕРВЫЙ РАЗ ИДУ В БАНЮ. Подскажите, что с собой необходимо взять?

Camargue Профи (921), закрыт 13 лет назад
Это не сауна а именно баня при спорт клубе.Полотенце, тапочки - это понятно, но может быть есть еще какие-то вещи, о которых я не знаю. Спасибо!
Лучший ответ
***Цветана*** Мыслитель (9038) 13 лет назад
Баню, именно баню с парилкой, очень люблю и хожу постоянно. В первую очередь не забудьте с собой взять что нибудь на голову, косынку или шапочку, полотенце или пеленку, чтобы подстелить в парилке когда будите париться. Веник, березовый или дубовый. Я беру еще с собой мед смешанный с солью и натираюсь перед парилкой, для лучшего потоотделения. Простынку, чтобы накрыться когда выйдете из парилки и обязательно что нибудь попить, сок, а лучше заварить травяной чай. Приятного Вам отдыха и с Легким паром!)))
Остальные ответы
Баба Яга Мудрец (16845) 13 лет назад
Обязательно войлочную шапочку на голову, чтобы волосы не портить
Alenka e Знаток (331) 13 лет назад
меня возьмите,... такс 1) полотенце для головы (шапку)
2.простынку
3.веник
4.тапочки
5.переодеться
6.
масла (мед, кофе натуральный аромамасла)
TEQUILA Ученик (206) 13 лет назад
Возьми все выше перечисленое. .
и ящик пива)))))))))))
Александр Мыслитель (5278) 13 лет назад
И не фиг туда ходить, сидеть и потом своим обливаться?
CamargueПрофи (921) 13 лет назад
да, лучше всю жизнь прожить под кондиционером)
Александр Мыслитель (5278) А кто сказал, что нет, сударыня, в "банях" и "саунах" очень много народу "погибло", особенно когда там барышни модельной внешности присутствуют. ВАХ...."всякое может случиться"
Antonidas Uchiha NHМудрец (14011) 13 лет назад
Каркаем?
Александр Мыслитель (5278) Нет, просто обожаю "прелесть каких глупеньких женщин(девушек)"
CamargueПрофи (921) 13 лет назад
ну с красным лицом, в шапочке и без косметики думаю да
iВолга-ВОЛНА Просветленный (49543) 13 лет назад
На голову что-то (платок, шапочку фетровую), минеральную воду ( и никакого пива!! ) скраб для лица и тела ( подойдет соль, кофе) , после него- мед)), веник желательно, массажную щетку, губку, сидушку или маленькое полотенце ( под попу)
Василич Оракул (54973) 13 лет назад
Если это действительно баня - то в следующий раз ты возьмешь действительно то, что необходимо!
1 Просветленный (26876) 13 лет назад
я еще завариваю травяной чай - с чабрецом или общеукрепляющий (в аптеках продается) в термосе приношу, после бани - самое то выпить. или в перерывах между пареньем
Павел Птицын Профи (747) 13 лет назад
Шапку, подстилку, веники и чай.
ВЕСНУШКА Гений (67350) 13 лет назад
так как общественная баня обязательно подстилку, в парилке то же на ней будете сидеть и обязательно шапочку на голову, т. к. сосуды головы нагреваются в первую очередь. кстати если при бане есть бассейн, советую им не пользоваться, "рассадник".
*** из личного опыта ***
-при первом заходе в парилку (для прогрева) можно использовать крупную соль или морскую (хороший заменитель скраба)
-питательная маска для лица: 2ст. л. молотого геркулеса+белок+1ч. л. меда+1ч. л. сметаны+1ч. л. оливкого масла (наносить на лицо и зону декальте)
-маска для волос: на простокваше размять черный хлеб. втирать в корни волос и под шапочку.
-после помывки тела можно намазать спитым (молотым) кофе на оливковом масле или меде, можно просто мед (мажу им в заверщении, можно корни волос, мед хорошо вымввается)
-самая лучшая маска это из куркумы. куркума считается женской специей. обладает омолаживающим средством и свойством «антиоксиданта» , защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды.
Источник: парильщик со стажем
Даня Гуру (3369) 13 лет назад
заколку или шапку. если есть термос-чай травяной заварите. возьмите скраб, чтоб быстрее шлаки выходили. я для бани купила солевой с маслами скраб-мне оч нрав. отлично очищает и не сушит кожу. брала в натанель.
Сергей Можаров Гуру (2614) 13 лет назад
конечно все что перечислили и еще гарного хлопца кто массаж то делать расслабляющий будет. Удач
Екатерина Карлова Гуру (4348) 13 лет назад
Забыли резиновые шлепки, босиком не гигиенично!
Перед солнечными ваннами в баньку (накануне) обязательно надо сходить - легкий пилинг - загар на вид ровненький, кожа на ощупь гладенькая!
Заглядение и очарование!!!
МариМебель Знаток (308) 5 лет назад
Хорошее настроение не забудь взять.