Что делать, если болит сердце?

Тамара Чистякова Ученик (207), закрыт 13 лет назад
Мой друг не может спать, потому что, говорит, болит сердце... и если засыпает, то через минут 5 просыпается от того, что трудно дышать, что задыхается. и так уже неделю.
он раньше говорил, что ему врачи давно поставили диагноз "сердечно-сосудистая дистония", может ли это быть как-то связано с этими болями, затруднением дыхания? или может это и является причиной?
что можно сделать, чтобы человек спокойно засыпал, а не мучался всю ночь? подскажите, пожалуйста... может, какие-то травяные настои... или еще что-нибудь...
P.S. ему 21 год
Лучший ответ
Рауфа Бакирова Мастер (1445) 13 лет назад
Пойти на прием кордиологу и там получить все рекомендации, комплексное лечение.
Остальные ответы
НД Мудрец (13693) 13 лет назад
Лечить кроветворение-кровоснабжение - причину болезни сердца. Природными продуктами, энергонеобходимыми.
igrok Искусственный Интеллект (255034) 13 лет назад
Простейший способ- увезти куда-нибудь отдохнуть.. . Не поможет, прийдётся серьёзно лечить.. . И присмотритесь к приёму стимуляторов- наркотики, экстази, "рэд-булы", крепкий чай.. . Они тоже "здорово сажают сердце"...
LVS Мыслитель (8210) 13 лет назад
Похоже на предынфарктное состояние. Срочно сделайте ЭКГ и узи сердца!
ay Оракул (73784) 13 лет назад
К кардиологу на прием и попить успокоительное
тути Профи (583) 13 лет назад
скорей всего это не сердце а защемление грудного нерва нужно идти к врачу