Радуга - это композиция из МОНОХРОМАТИЧЕСКИХ ("чистых") цветов. Просто по физике своего образования - дисперсия белого света. Коричневый свет не является монохроматическим.
потому что это смесь тех которые входят, этакий "недобелый"цвет, если из него сделать радугу он разойдётся на красный и зелёный... по моему... ну или что-то рядом.
Цвет - свойство весьма субъективное и как выглядит мир глазами другого человека очень трудно себе представить. Но, вне зависимости от того, как цвет выглядит в глазах индивидуума, он (этот индивидуум) называет красное красным, а голубое голубым. Сколько же всего существует цветов? По всем известной считалочке "Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан" в радуге 7 цветов (Красный, Оранжевый, Желтый, Зеленый, Голубой, Синий и Фиолетовый) , однако спектр радуги непрерывен и такое деление очень условно. Если взять спектр радуги и начать разбивать на цвета, как в считалочке "красный, оранжевый, желтый... ", то после желтого через тот же промежуток будет следовать желто-зеленый. Далее можно выделить еще несколько оттенков, о которых считалочка умалчивает, всего же их получится 12.
Это не монохромный цвет. В радуге только монохромные цвета. - чистые синусоиды. Другие цвета это комбинация синусоид с разными периодами и амплитудами. .
Оплати абонемент и получишь полную версию радуги. Среди дополнительных возможностей не только коричневые и серые цвета, а также наше супер-предложение: мигающие и мерцающие цвета. Торопись! Те, кто оплатит абонемент в ближайшие 7 дней, получат бонус -- специальные розовые модификаторы для радуги. Розовые модификаторы для радуги -- удиви школьного учителя по физике!