Едариум

Почему молочный шоколад Alpen Gold стоит дороже молочного шоколада Alpen Gold "фундук" и "арахис и кукурузный хлопья"..

Сегодня в магазине заметила такую странность: обычный молочный шоколад стоит 36 рублей, а со орехами стоит 30 рублей.. Хм... почему обычный молочный шоколад стоит дороже? Ведь разумнее было бы сделать дороже шоколад с орехами этой же марки.. а как вы думаете?

Дополнен

Мм.. . спасибо за ответы) Теперь понятно :)

потому что какао-бобы дороже, чем кукурузные хлопья и арахис, т. е. эти добавки уменьшают содержание в шоколадке собственно шоколада, при этом они значительно дешевле сырья для изготовления шоколада

в нем больше % шоколада, так как количество орехов занимают в сумме % от общего обьема шоколада... а орехи они бесплатно добываются белками на плантациях альп так что в сумме шоколад+ орехи дешевле чем чистый не тронутый бесплатными орехами шоколад