сходство и отличие скелетов человека и млекопитающего животного? Хотя бы основное или ссылку.Буду очень признательна

ИРИНА ИВАНОВА Ученик (15), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5099) 14 лет назад
Основное отличие в том, что у человека позвоночник приспособлен и адаптирован (правда не полностью) под прямохождение, а у остальных животных (даже у обезьян) - под хождение на 4 конечностях) .
Ну и еще очень существенное различие - животные в подавляющем большинстве - пальцеходящие (кроме человекообразных обезьян) , а человек стопоходящее.
Большой палец на кисти противопоставлен остальным 4 пальцам, чего нет ни у кого больше. Ну, остальное частности.
Остальные ответы
Воффка Половцев Оракул (52223) 14 лет назад
1. Наберите в гугле: "Скелет человека". Сохраните первую картинку.
2. Наберите в гугле: "Скелет хомяка". Сохраните первую картинку.
3. Откройте обе картинки.
4. Опишите сходства и различия.

Задолбали своей ленью, чесс слово.