зaложeн нос, почти нe дышит, ужe довно!help

rinkilika Профи (902), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Krasa Мыслитель (6881) 13 лет назад
А Вы сосудосуживающими капельками не балуетесь? А то от них обратный эффект бывает. Заложенность-отек. Причины как воспалительные, так и аллергические (травму исключаем?) . Выяснить причину через комп тяжело. Легче это сделать врачу.
Пока, как вариант, попробуйте устранить заложенность промыванием физраствором или любой морской водичкой, попарить ноги или натереть стопы чем-то раздражающим (как отвлекающий вариант)
Дальше попробовать попасть к хорошему врачу, желательно платному и с хорошим эндоскопом, чтобы можно было нос посмотреть.
Фобия фобией, но нос тесно связан с ушами, так что кроме заложенности в носу можно получить потерю слуха.
Удачи, не болейте и врачей не бойтесь, они не все страшные!:) )
Остальные ответы
Елена Ярцева Знаток (471) 13 лет назад
ну чё тупишь иди к дохтуру, мы здесь не сможем нос тебе продуть
rinkilikaПрофи (902) 13 лет назад
у мeня фобия нa врaчeй, я нe шучю
Пользователь удален Ученик (165) 13 лет назад
Отрежь от репчатого лука кольцо, разрежь его пополам и полукольца вставь в уши. Должно помочь.
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) 13 лет назад
я бросила курить и нос прекрасно начал дышать
Софья Кудласевич Знаток (401) 13 лет назад
отревин ментол! пробивает по полной!)))
Надежда Козлова Мастер (1755) 13 лет назад
Если это гайморит то кольца из лука это бесполезно, надо сделать снимок, короче к доктору!!!
Ольга Корнышева Мудрец (17520) 13 лет назад
Причин заложенности носа может быть несколько: это искривление носовой перегородки, гипертрофия раковин, вазомоторный ринит ( сосудистый) , аллергический фактор, на фоне длительного применения сосудосуживающих капель, полипы так же могут быть. Проблемы с пазухами: гайморит, кисты, полипы. Причину нужно выяснять на приеме у лор врача, сделать снимки носа, сдать анализ крови, мазки из носа возьмут на эозинофилы, на флору. Назначат лечение, дадут совет!
Источник: работаю в лор
DaqpbЯR АндqрeVна Просветленный (30651) 13 лет назад
Чай или разбавленный луковый сок - хорошее домашнее средство против начинающейся простуды: когда простуда только начинается нужно промыть нос и носоглотку теплым чаем или закапывать в нос сок лука, разведенный пополам с кипяченой водой. Чистый луковый сок может сжечь слизистую.

Чеснок в борьбе с насморком и простудой: при густом насморке заложить в нос кусочек дольки чеснока, на ночь - раздавить чеснок и закатать в марлю, потом приложить к носу (кожу около носа смазать чем-нибудь жирным, чтобы утром не шелушилась) и дышать чесноком. Когда из носа течет не переставая, нужно промыть нос разведенным соком чеснока: закапать пипеткой или влить чайную ложку в каждую ноздрю.