Загадка про лодку!! помогите пожалуйста

Лодка стоит на середине озера. Из нее выкинули груз. Вопрос: как изменится уровень воды в озере?

Ответ прост: уровень воды уменьшится
Так как груз находясь в лодке вытесняет воду объемом равную его весу, что больше чем объем камня (т. к. плотность камня больше чем воды)
а когда утоплен в воде, лишь равную его объему

Для наглядности можно представить что в лодке находится ведро с водой равное весу камня.
Очевидно что лодке все равно что в ней: камень или вода равная весу камня, она будет вытеснять одинаковый объем.

Источник: Помню была такая загадка в Юном Технике в 87 году )

Это зависит от того утонет груз или нет.
1. Если груз не утонет.
Плавающий груз и лодка вытесняют столько же воды, как и раньше. Архимедова сила должна компенсировать суммарный вес предметов, а вес не изменился
Уровень не изменится, так как вытесняется столько же воды
2. Груз утонет
Лодка вытесняет столько же воды, а груз вытесняет меньше воды. До выбрасывания вытесняемый (посредством лодки) им объем соответствовал весу груза. Утонувший груз вытесняет меньше, иначе архимедова сила была бы больше или равна весу и груз был бы на плаву.
Воды вытесняется меньше, уровень понизится

Если груз останется плавать, не изменится. Если груз утонет, понизится

не изменится, объём "вытеснения жидкости" останется тем же.

..внизу написано правильно у меня -нет, настоящая загадка!