помогите с авто ваз 2109

Александр Степанчук Знаток (258), на голосовании 13 лет назад
на 9-ке не работает: спидометр(ваше мертвый); не горит приборная панель(тока горит что лампочка перегорела); аварийка (тоже ноль, заменил реле тож безполезно, предохранители вроде все целые, но поворотники работают), и левые двери не отпираются наружней ручкой.
Дополнен 13 лет назад
совсем забыл самое что интересное когда ключена аварийка поворотники не работают даже реле не счелкает.
Дополнен 13 лет назад
спасибо огромное) помочь советом или ссылками))
Голосование за лучший ответ
Евгений Душечкин Профи (505) 13 лет назад
Спидометор скорей всего тросик, аварийка попробуй кнопку поменять у меня было что моргала только правая сторона. а приборка посмотри коротыши и колодки мама папа облей вэдэшкой мож окислились
Magister Мыслитель (6064) 13 лет назад
Чем помочь то ...Деньгами?
Неизвестно Мудрец (11354) 13 лет назад
1-спидометр приводится в действие на ходу через трос-если он не работает, значит либо трос порвался, либо привод не крутит трос, и то и другое замена.
2-приборная панель, проверяем предохранители, лампочки, массовый провод
3-аварийка, проверяем предохранитель, провод массы, если не то не другое не помогает, проверяем само реле аварийки и поворотников, если не помогает меняем кнопку, кнопка должна быть именно такой см. маркировку по цифрам, другая новая может и не работать на этом месте
4-замок - тяги отрегулировать, положение самого замка, ломается редко но бывает