кто такой фреди крюгер?

димка русских Ученик (113), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869692) 7 лет назад
Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер — вымышленный маньяк-убийца, главный отрицательный персонаж киносериала ужасов «Кошмар на улице Вязов». Многими критиками признан культовым киноперсонажем. Впервые появляется в фильме Уэса Крэйвена «Кошмар на улице Вязов» 1984 года, — в образе мужчины с обгоревшим до мышц и костей лицом, в красном свитере с зелёными полосами и коричневой шляпе. На правой руке носит перчатку с острыми металлическими лезвиями на кончиках пальцев.

Может убивать людей в их же снах, но иногда прорывается и в реальный мир, где продолжает наводить страх и ужас. В сновидениях Крюгер практически неуязвим и может возрождаться после гибели. Когда Крюгер оказывается в реальном мире, он выглядит так же, как и в кошмарах, но иногда появляется в том облике, который имел до своей смерти. Персонажа создал режиссёр и сценарист Уэс Крэйвен, роль маньяка исполнил актёр Роберт Инглунд, сыгравший Крюгера в 8 фильмах и телевизионном сериале. В ремейке 2010 года его сыграл Джеки Эрл Хейли.
+++
Остальные ответы
Mr. Пушистик Знаток (320) 14 лет назад
маньяк-детоненавистник
злюка Просветленный (23135) 14 лет назад
злодей из фильма "Кошмар на улице вязов"
Александр Елисеев Мастер (1130) 14 лет назад
Фредди Крюгер (англ. Freddy Krueger) — вымышленный персонаж киносериала «Кошмар на улице Вязов» , кроссовера Фредди против Джейсона и многочисленных комиксов. Воплощён в образе мужчины с обгоревшим до мышц и костей лицом, в красно - зеленом свитере в полоску и коричневой шляпе. Носит перчатку с острыми металлическими лезвиями на кончиках пальцев. Имеет способность убивать людей в их же снах.
Димон Мудрец (11898) 14 лет назад
Хрен знает, синебот какой-то!!!!))))))))))
LazZyG Мастер (1280) 14 лет назад
Персонаж из популярного в свое время ужастика "Кошмар на улице Вязов"
valera ostapenko Мыслитель (6675) 14 лет назад
Фредди Крюгер (англ. Freddy Krueger) — вымышленный персонаж киносериала «Кошмар на улице Вязов» , кроссовера Фредди против Джейсона и многочисленных комиксов. Воплощён в образе мужчины с обгоревшим до мышц и костей лицом, в красно - зеленом свитере в полоску и коричневой шляпе. Носит перчатку с острыми металлическими лезвиями на кончиках пальцев. Имеет способность убивать людей в их же снах.
дЭвАЧкА Ученик (75) 14 лет назад
персонаж из фильмов ужасов