Фильм "Я знаю кто убил меня". Вопрос внутри!!!!

Katherine Мыслитель (5258), закрыт 14 лет назад
Недавно посмотрела фильм "Я знаю кто убил меня" с Линдси Лохан!!! Смысл сюжета конечно не очень поняла, слишком всё запутанно....но фильм всё же понравился!!! А какими будут ваши отзывы о фильме??? Да и ещё: вы поняли где была Обри, а где Дакота??? И почему в фильме синий цвет является символом: синие розы, дверь с синими розами, синие перчатки, синяя жидкость???
Лучший ответ
Ася Павлова Мудрец (14539) 14 лет назад
Я смотрела! Мне тоже понравился фильм особенно как сыграла Линдси!! !

Сюжет такой фильма :
Молодую и талантливую девушку по имени Обри Флеминг похищает садист-убийца. Пробыв в заточении две недели, девушке удается бежать. Однако, когда она оказывается в безопасности, среди своих родных, она начинает утверждать, что Обри Флеминг по-прежнему находится в руках маньяка, а она сама вовсе не та, за кого они все ее принимают. И что на самом деле ее зовут Дакота Мосс.

Тем не менее, верить девушке никто не спешит, ведь, все знают, что Дакота Мосс — это персонаж одного из рассказов Обри. И все же ситуация выглядит подозрительно, и списать поведение девушки на посттравматический синдром не так-то просто.

****************************************************

Сюжетная линия довольно оригинальна, если, конечно же, отбросить тот факт, что закручивается она вокруг серийного убийцы и его жертвы

Картина снята качественно, красиво, ярко, что бы там ни говорили об излишестве синего цвета на экране. Да, он роходит через весь фильм, но вовсе не навязчив. И пускай мотивы убийцы не раскрываются, не раскладываются, как говорится, «по полочкам» , зато это компенсируется видео рядом, на который и сделал упор режиссёр.

В целом добротный напряжённый детектив-триллер, сохраняющий зрительский интерес до конца просмотра. Единственным спорным моментом, на мой взгляд, является чрезмерная жестокость при показе отдельных сцен. Я, конечно, понимаю, что нынешний зритель привык уже почти ко всему, его очень сложно напугать или шокировать, так как фильмы подобного жанра становятся всё более кровавыми и жестокими (типичный пример — «Пила») , но всё таки палку перегибать не стоит. Оставим это на совести создателей фильма.
Источник: Это же фильм жанра : ужасы. Тут не всегда все понятно! Например : как фильм С. С. Д
KatherineМыслитель (5258) 14 лет назад
Спасибо за мнение!!! Только вот я не поняла одну вещь: где же была Обри, а где Дакота??? В конце фильма девушки встретились??? Одну из них убийца похоронил в белом платье....это была Обри или Дакота???
Ася Павлова Мудрец (14539) Я тоже не очень поняла.Мне кажется Дакота мельком где то это просматривалась