Сознание. Что это такое? Как его можно охарактеризовать?

Пользователь удален Просветленный (23454), закрыт 17 лет назад
По каким принципам оно развивается?
Лучший ответ
Черепахарь Оракул (57391) 17 лет назад
Я думаю, что никто такого номального объяснения не имеет. Охарактеризовать можно, а объяснить суть - нельзя.
Остальные ответы
Бежелев Олег Гуру (3833) 17 лет назад
Че-то в запечатанном конверте, черный ящик..
Пользователь удален Мастер (2188) 17 лет назад
Приходит на ум ассоциация из психологии: представь себе айзберг, вот то, что над водой - наше сознание, а то, что под водой - бессознательная часть.