Что такое андрогинный?

Вася Харьковский Знаток (455), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Не андрогЕнный, а анлрогИнный.
Дополнен 14 лет назад
Типа трансвестит?
Лучший ответ
Francheska* Гуру (3041) 14 лет назад
это тип, например пол может быть М и Ж, но те и другие могут иметь типы, андрогинный это тип близкий к мужскому. т е женщина с высоким количеством мужских черт характера
Остальные ответы
Окс Мастер (2140) 14 лет назад
и мальчик и девочка, от слова "андрогин" - мифическое существо, обладающее признаками обоих полов.
В мифологии, за то, что андрогины пытались напасть на богов, боги разделили их надвое и рассеяли по Миру. И с тех пор люди обречены к поискам своей половины.

не типа трансвестит - трансвестит сменил пол, а в андрогине есть одновременно два
миша денисов Мыслитель (7036) 14 лет назад
андрогены мужские половые гормоны по поводу трансов не знаю