Кто такой Бобби Чарльтон???

Михаил Клименко Знаток (364), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Марина Мэри Кэй Мастер (1250) 14 лет назад
Легендарный игрок "Манчестер Юнайтед"
Остальные ответы
Александр Иванов Гуру (2957) 14 лет назад
Бо́бби Ча́рльтон - английский футболист, чемпион мира в составе сборной Англии и обладатель «Золотого мяча» 1966 года. Большую часть карьеры провёл за «Манчестер Юнайтед» , в котором был капитаном. Чарльтон был атакующим полузащитником, обладал отработанным дриблингом, точным пасом и поставленным дальним ударом. Он признаётся многими одним из величайших футболистов Англии всех времён.
Экибастузец Высший разум (776612) 14 лет назад
Родился 11 октября 1937 года, Ашингтон, Англия) , более известный как Бо бби Ча рльтон Bobby Charlton) - выдающийся английский, чемпион мира в составе сборной Англии и обладатель «Золотого мяча» 1966 года
Daronmal Профи (842) 14 лет назад
критин какой нибудь!!))
Баха Алимов Просветленный (22739) 14 лет назад
Легенда английского футбола чемпион мира 1966 года
Александр Александрович Мастер (1972) 14 лет назад
Чарльтон (Charlton) Роберт - Бобби (Англия) . 11.10.1937. Полузащитник, нападающий. Выступал за английские клубы "Манчестер Юнайтед" (1956—1972, 606 матчей, 199 голов — клубные рекорды) и "Престон Норт Энд" (1974, 38 матчей, 8 голов) . Чемпион Англии 1957, 1965, 1967, обладатель Кубка Англии 1963, победитель Кубка чемпионов 1968. В 1958—1970 провел за сборную Анлии 106 матчей, забил 49 мячей (национальный рекорд) . Чемпион мира 1966 (6 матчей, 3 гола) , участник чемпионатов мира 1962, 1970, чемпионата Европы 1968. Лучший футболист Англии 1966, обладатель "Золотого мяча" лучшего футболиста Европы 1966. Выступал за сборную ФИФА в прощальном матче Л. Яшина (1971). Гордость английского футбола. Один из лучших диспетчеров в истории мирового футбола. Лауреат премии ЮНЕСКО "Фейр Плей" (1973), кавалер Золотого ордена ФИФА (1984), двух орденов Британской империи. В 1994 получил дворянское звание. По версии ИФФХС занимает 10-е место среди лучших футболистов мира ХХ века.
был)
счас)
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461806) 14 лет назад
Это легенда английского футбола. Чемпион мира 1966 года.
Алексей Черницкий Оракул (84639) 14 лет назад
Один из 2- х братьев Чарльтонов, получил от королевы рыцарский титул. И на самом деле-был настоящим рыцарем футбола!