Что означает выражение "ПОДШИТЬ ДОКУМЕНТ"? нитками что ли

нет, это значит пристрелить его степлером к столу чиновника.

именно!

нитками.... вот работка ???да???? кружок кройки и шитья!!!! еще не тому научитесь!!!!

Подшить документ означает прикрепить его к аналогичным в соответствующую папку, обычно папка-скоросшиватель. Но можно скреплять и с помощью степлера, с помощью канцелярского зажима.

Эх, племя младое, не знакомое.. . А откуда по-вашему взялось слово - папка-скоросшиватель? Не слышали?