Информационные технологии

А вам не кажется, что ищут жизнь на марсе... Но Венера же ближе!!(см внутри)даю 10 баллов за умный ответ

Почему ищут жизнь только на марсе? Ведь Венера ближайшая планета к земле... Я читал в инете что на Венере может быть жизнь!!! Ответьте умным вопросом пожалуйста)Дам 10 баллов

Вот нашел в инете
"Венера - вторая планета от Солнца и самая близкая к Земле. Это самый яркий из небесных объектов (после Солнца и Луны). Видна либо в сумерках, либо утром.

Из всех планет Солнечной системы Венера по размерам и структуре больше всего похожа на Землю. Имея радиус 12 100 км, она является "близнецом" нашей планеты. Но, несмотря на эту близость, маловероятно, что космонавты смогут когда-нибудь высадиться на ее поверхность. Чрезвычайно высокая температура и плотная атмосфера не позволяют человеку находиться там даже короткое время.

У Венеры свои, совершенно особые, характеристики в Солнечной системе. Из всех планет она единственная, кроме Урана, которая вращается вокруг своей оси с востока на запад. Обычно планеты вращаются вокруг своей оси в том же направлении, в котором происходит их обращение вокруг Солнца, то есть с запада на восток. "Обратное" вращение Венеры астрономы называют ретроградным.

Кроме того, период вращения планеты достаточно велик, заметно больше периода обращения. Венере требуется 243 сут, для того чтобы совершить полный поворот вокруг оси, и только 225 сут, чтобы пройти полностью почти идеально круглую околосолнечную орбиту.

Это означает, что в отличие от Земли, чье вращение определяет смену дня и ночи, на Венере период, когда Солнце остается над горизонтом, зависит от периода обращения планеты вокруг светила.

Считается, что внутренняя структура Венеры похожа на внутреннюю структуру Земли: с корой, мантией из расплавленных материалов и железистого внутреннего ядра. По существующей модели толщина ядра составляет 3200 км, мантии - 2800 км, а коры - 20 км.

Железистое ядро, казалось бы, должно породить магнитное поле, на самом деле оно отсутствует, видимо, из-за особенностей движения планеты. Медленное вращение планеты является объяснением этого феномена, хотя и не совсем убедительным.

А вот солнечный ветер, когда он пробивает верхние слои атмосферы, их ионизирует и формирует атмосферный фронт, создающий магнитное поле удлиненной формы, вытянутое в направлении, противоположном направлению солнечного ветра. "

Но всеже... Почему ищут жизнь на марсе?

Дополнен

После я прочитал и нашел что на Венере часто не Жаркая погода.. . А градусов 20 по цельсию.. . Так что космонавты могут высадиться

Никто ничего нигде не ищет. Причина для расхода бюджетных денег.
))))))))))))
Взрослые люди... .
Сейчас Вам про Марс покажут, чемпионат мира по футболу... .
Лишь бы о своём забыли. Не видели реальность.
Конечно.... про Марс и Венеру-это романтично)))))

далеко не вся техника может работать при температуре в 500С. она действительно не везде такая, но рассчитать куда отправлять робота чтолы он успел взять образци и не зажариться практически не возможно
К тому же радиус Венеры почти такой же как у Земли. Робот, который свободно летает на Марс и обратно, останется на Венере навсегда, ну или пока баки с топливом не взорвутся от высокой температуры.
Итог: нет техники, пособной на такое полет

Ну там же очень горячо! И не важно, что там часто не жаркая погода.
Кто ж будет постоянно жить на раскалённой сковородке, даже если её периодически отключают?!

Все бы ничего.
Но есть проблема.
Не Венере температура больше чем в печи на нашем заводе, в которой кирпич обжигают.

На Марсе средняя t° -63 градуса цельсия, слабая гравитация, тонкая углекислотная атмосфера и нет магнитосферы.

А Венөра похожа на древнюю Землю, ее можно терраформировать закрыв от солнца орбитальным пылевым облаком и заразив экстремофилами.

В принципе, если действовать целенаправлено, то ее можно превратить в Землю2 в течении 500 лет ))