Перекрутился ремень безопасности...
Короче перекрутился ремень безопасности, когда пристегиваешься лежит не ровно как линейка, а как бы спиралью. Можно сделать ровней, но спираль никуда не денется просто уйдет вверх или вниз.
Вопросы: 1.Возможно его перекрутить обратно, сделать ровным не откручивая болты, ведь он вроде сам закрутится смог или по любому придется откручивать? 2. Я слышал, что с перекрученным ремнем столкновение будет более опасным, так ли это? 3. К этому может ГАИшник докопаться?
У перекрученого ремня меньше площадь соприкосновения с телом, значит больше давление, может синяки оставить или вообще ребра переломать, гаишник, если захочет, хоть к чему прикопается.... попробой его утюгом погладить....
На некоторых машинах можно перекрутить не отвинчивая, если нижняя точка крепления ремня не закрыта порогом то надо проушину ремня провернут вокруг болта её крепления.
ну чо мужик ты влип ничего ты сним незделаешь, нужно менять машину