Перелом

Кри Ученик (197), закрыт 13 лет назад
Сломал мизинец на ноге. Палец выгнуло в сторону, сделали снимок ПЕРЕЛОМ. Палец прикрепили лейкопластырем к соседнему пальцу и отправили домой.

Можно ли так делать с переломом?
Лучший ответ
A.V. Мудрец (11559) 13 лет назад
Можно. При таких переломах достаточно пластырной фиксации. Но нагрузку необходимо снизить в разы.
Остальные ответы
Элла Гуру (4868) 13 лет назад
Мне и лейкопластырем не клеили - так прирос!!!!
Epic_Fail Мудрец (18137) 13 лет назад
можно
он же не капец какой подвижный. достаточно лейкопластыря
Вячеслав Ученик (197) 13 лет назад
Чаще всего так и делают
Инна Добродеева Просветленный (35049) 13 лет назад
Сделайте сами себе фиксатор, чтобы он не сгибался. Иначе загнётся и срастётся не так, как надо. Здоровья вам.
Сергей Фурсов Оракул (68036) 13 лет назад
Обычно накладывают гипсовую повязку.
Источник: врач
Natalia Aquilina Мудрец (14731) 13 лет назад
меня тоже так лечили, причем в Европе, правда у меня только трещина была
igrok Искусственный Интеллект (255054) 13 лет назад
Что бесплатно?? ? Конечно категорически нет.. . Накладывантся обычная гипсовая лангета недели на 2... Потом контроль и разработка...