Сколько стоит ястреб
На самом деле используют и соколов и ястребов, но ястребы крупнее соколов и охотиться с ним может не каждый. Охота с ястребом чаще всего производиться либо с лошади "по старинке" либо с машины. Ещё используют орлов беркутов "беркутчи" но это только для самых элитных охотников. Самая экзотика это вороны. Такая охота практиковалась в средние века в некоторых странах. Существовала так же иерархия, кто с кем должен охотиться. например Король с соколом. Если вы решили стать охотником с ловчими птицами, лучше брать самку. У ястребиных и соколиных самки крупнее несколь сильнее самцов.
Невыученный без документов птенец - ни сколько не стоит. Питомниковый с несъемным кольцом и документами - 300 у. е. у браконьеров 300-500 у. е. , только нафига спонсировать браконьерство.