Где находится Европейский суд по правам человека?
Дворец прав человека в Страсбурге (Франция)
http://ru.wikipedia.org/wiki/ЕСПЧ
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС
ЕВРОПЕЙСКОГО СУДА ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА
КОМУ:
The Registrar
КУДА:
European Court of Human Rights,
Council of Europe
ГОРОД:
STRASBOURG CEDEX
СТРАНА:
FRANCE – ФРАНЦИЯ
ИНДЕКС:
F-67075
Обратите внимание, что в адресе Европейского Суда по правам человека при отправке корреспонденции не указываются ни название улицы, ни номер дома. В адресе пишется только «Европейский Суд по правам человека, Совет Европы» (это перевод того, что написано выше на английском языке) . После названия города – STRASBOURG (Страсбург) – написано «CEDEX». В действительности слово «CEDEX» – это часть индекса, означающая, что указан не географический индекс, а индекс отдельной организации, который выделяется в случае большого количества входящей и исходящей почтовой корреспонденции. Соответственно F-67075 – это персональный индекс Европейского Суда по правам человека.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] источник.
Голландия, Гаага, но попасть туда ой как тяжело!!!!
в городе Гаага
В Гааге