Может ли из за материнской греться процессор?

Дополнен

температура процессора держится на 78 С.
а температура ядер в районе 35 С.
Данные по железу:
Тип ЦПDualCore AMD Athlon 64 X2, 2400 MHz (12 x 200) 4600+
Материнская: gigabyte MA770-US3
Чипсет системной платыAMD 770, AMD Hammer.

Дополнен

У меня сомнения что проц и мать не совместимы

Дополнен

Пасту менял, комп весь вычещен от пыли, FAN работает, комп перебирал несколько раз и стоит перед носом, чистенький!

легко.
у меян вообще из-за не совместимости температуру не кажет
приходится выхлоп корпуса проверять
после обновления биос хоть номрально казать стало температуру

а ты не пробовал проверить напруги с БП болие вероятно что проблема там
если ты пишеш что стастой и кулером все в норме
вобщем смотри пмтание и на поцесоре тоже

пропылесось комп

Сама материнская плата не нагревается. Её нагревает процессор. Если в компьютере неудачная система охлаждения, то процессор будет перегреваться. В случае несовместимости материнской платы и процессора вы бы попросту не загрузили компьютер.

лучше термопастой промажь там всё по новой и скачай прогу спидфан если ничего не стоит такого, там на автомате регулируется с кулерами