Греется цепи питания

Здравствуйте, материнская плата asus prime b450 plus, процессор ryzen 5 3500x, после переустановки винды стали греться цепи питания на материнской плате, в играх просто комп зависает, когда до материнской платы до трагиваюсь где цепи питания, держать не возможно руку, может ли переустановка винды влиять на это? или как это можно вообще пофиксить? стоят 2 вентилятора на вдув, один на выдув в корпусе, даже крышку снял, на процессоре массивный кулер 200 тдп. полгода пользовался компом активно, раньше такого не было

А чего винду переставлял? До этого тоже комп зависал?

Биос сбрасывай. Разгон стоит наверняка.

Процессор 5 3500x с тдп 65 Вт не должен так сильно греть цепи питания на такой материнке, даже если это амд. Если дрова не обновили, обновите. Можно приклеить радиаторы на vrm, если не поможет, то смена бп.

блок питания может быть поврежден или недостаточно мощным, что вызывает перегрев и сбои. Рекомендуешь его заменить.

На суперклей наклей на них монетки 1 копейка.