У меня вопрос про бигуди (+)
Скажите, а как правильно делить голову на пряди и какие бигуди лучше: паралоновые, на липах, термо?
Волос до плеча.
Жду ответов!
Никогда раньше не пользовалась!
термо закручивают быстро, но волосы от них секутся, если часто
поролоновые мне оч. нравятся, на них спать хорошо, на ночь крутишь, и все
липучки - это ужас. пробовала 1 раз, выдирала вместе с клоками волос! !
волосы до лопаток у меня
на прядки делить просто - делаешь пробор, а потом берешь прядки и крутишь
если стрижка до плеч и волос не особо густой - идеальный вариант на липучках. Накручиваться лучше на свежевымытую голову, на чуть влажные волосы пенку и сушить феном. Я делю волосы на пробор посередине, пряди накручиваю под углом 90 градусов к голове. Когда волосы хорошо просохнут, я снимаю бигуди сначала с нижних прядей по одной- сняла одну бигуди и прядь как бы прокрутила на пальчик и так одну за другой, не расчесываясь - так будет эффект локонов. Если пробор носите набок - то аккуратно разделите волосы кончиком расчески.
Термо очень удобно когда надо сделать волосы "живенько" и по быстрому )
Поролон хороши на ночь, но от них я становлюсь бяшкой-барашкой)
термические бигуди ужасно вредны для волос, да и накрутить их морока целая.. .
липучки хороши - волосы в них быстро сохнут, однако хороши для объемных кудрей, без разделения прядей
если нужны выделенные прядки лучше всего паралоновые.
на счет как делить голову, не знаю. главное, чтобы верхний слой был закручен "до конца", а то прядь некрасивая получится. термо - очень удобно, быстро, но муторно. липучки - отстой и волосы дерут. паралоновые - лучше всего и спать удобно.