аналог транзистора. какой аналог транзистора Tesla KD 502

Taras Udalov Ученик (225), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Victor Dobroxod Мудрец (14209) 14 лет назад
Предыдущий ответчик налепил до кучи и диоды и оптопары, микросхемы наверно, чтобы голосующие
за ответы не разобравшись поставили бы ему ЛО)

Теперь по существу вопроса. Чешский кремниевый транзистор использовался (30 лет назад) в качестве оконечных в музыкальных усилителях мощности. В выходных каскадах строчной развертки телевизоров.
Вот его параметры:
Uк-э max=< 60 вольт ;Iб max 7A. Fт= 2 мГц; Iк max < 20 A
(для рассеивания выделяемого тепла установить на радиатор) N-P-N проводимости KD502 предлагают заменить на менее мощные аналоги KD503 и 2SD406
Но, для подбора аналога нужен ещё его коэффициент усиления. Этот параметр не "усмотрел", где смотрел. .
Могу предположить, что для замены подойдёт отечественный 2Т827АМ (КТ827АМ)
Остальные ответы
***__*** Профи (849) 1 год назад
КУ у него 15, а у кт827 (это дарлингтона) 700-1500, так что с заменой не получится ....