Все про бизнес

Нужен совет!

Живу в городе Харькове. Население более 1 000 000 человек.
Хочу открыть собственный интернет магазин по продаже женских сумок или канцтоваров.
Фишка будет заключаться в том что доставка товара будет в тот же день.
Вопрос: Выгодно ли открывать интернет магазин?

Работаю в супермакете з/п 1500 грн + % с продаж.
Просто надоело работать, сначала хочу раскручивать магазин и работать, а потом постепенно бросить работу!

Доброе время суток!
Эдуард я рад, что вы осознаете работать на дядю не благодарное дело.
хотите открыть свое дело отличная идея и прекрасный выбор ведь чем раньше начнете тем раньше его раскрутите и знайте что именно за интернетом будущее.
Спрашиваете совета? знайте, что советчиков миллион и из них два миллиона любителей.
Главное слушайте, что подсказывает вам ваше сердце.
Всех благ и успехов!
С Уважением!
Александр

ДА!

все интернет проекты раскручиваются с черепашьей скоростью, людям же проще выбрать сумку в магазине, пощупать, примерить, а тут покупать кота в мешке...

Скорость доставки на самом деле для покупателя канцтоваров не имеет большого значения, если кому-то срочно нужно, он в ближайшем магазине купит, хоть и дороже. Здесь нужно уделять больше внимания другим преимуществам, канцтовары пойдут в и-нет-магазине только в том случае, если цены на них будут низкие, или сами товары будут труднодоступные (оригинальные или дефицитные) в обычной торговой сети.
Женские сумки пойдут еще труднее, если вообще пойдут, здесь риск очень большой.

Источник: Опыт работы маркетологом

ТОВАР, КОТОРЫЙ ВЫ СОБРАЛИСЬ ПРОДАВАТЬ, И СПОСОБ ЕГО ПРОДАЖИ ДОВОЛЬНО СПЕЦИФИЧЕН.

Эта категория товаров очень сильно зависит от внешнего вида. Представляете, КАКИМ должен быть ваш интернет-магазин как по внешности так и по комфортности пребывания в нём, что бы вы могли выдержать конкуренцию с уже раскрученными брендами? Они ведь тоже доставляют оперативно. Но вместе с тем, они могут проводить кучу акций и игр с ценами, так как себестоимость их продаж гораздо ниже вашей.

Советую Вам ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО всё просчитать. И неоднократно. Лучше ещё и с программистом и с экономистом.

Тем не менее - успехов вам!! !
Эта идея, несомненно, имеет право жить!
И дай Вам Бог правильного старта!! !