как закрыть тиристор ?

Пьер Д'Ачелло Ученик (128), закрыт 14 лет назад
Как закрыть тиристор.есть тиристор , в свободном состоянии открытый , как закрыть ? какое напряжение куда подать ?
Лучший ответ
Искусственный Интеллект (161135) 14 лет назад
минус на управляющий или снять питание
Остальные ответы
Евгений Басин Ученик (151) 14 лет назад
В "в свободном состоянии" тиристор закрытый, после подачи открывающего импульса он открываюется и открыт пока через него течет ток.
шишканов юрий Искусственный Интеллект (105626) 14 лет назад
если тиристор в свободном состоянии открыт-это означает что он пробит! его надо менять. . закрывается нормальный тиристор снятием напруги либо коротким импульсом обратной полярности на анод и катод. либо запирающим импульсом на управляющий вывод.. это зависит от типа тиристора..
Song Solder Профи (693) 14 лет назад
Тиристор, включается импульсами тока управления, а выключается или подачей обратного напряжения или прерыванием тока с помощью другого аппарата.
СамсВлад Мастер (2365) 14 лет назад
оригинальные ответы.. .
так вот, чтобы открыть надо подать положительное напряжение на управляющий вывод.. . в зависимости от типа тиристора.. . А ЧТОБЫ ОТКЛЮЧИТЬ, нужно убрать положительное напряжение с анода и тогда он закроется.. .
тиристоры ставят в цепи переменного тока.. . он в ней самостоятельно закрывается, когда величина напряжения равна нулю.. .
Примечание.. . закрыть минусом можно полевой транзистор, но не тиристор..
Icetrain Оракул (64861) 14 лет назад
Тиристор не может быть открытым пока его не откроешь импульсом на управляющем электроде. Если он изначально открыт значит дохлый. Закрыть можно кратковременно замкнув анод с катодом.