Нужна помощь с задачей по физике... Хоть убей, получается 105, а такого ответа нету...((

Марусенька Знаток (268), закрыт 13 лет назад
Конденсатор ёмкостью C=2мкФ зарядили от источника с напряжением 100В, а затем замкнули на катушку индуктивности L=5мГн. Через время t=П/30мс после замыкания цепи напряжение U на конденсаторе равно...
Лучший ответ
Leonid Высший разум (389040) 13 лет назад
Больше 100 ответ быть не может, потому что косинус не может быть > 1.
Период колебаний такого контра считается как 2пи делить на корень из LC. И всех дел тут - найти, какую часть периода составляет пи/30 мс. Напряжение на кконденсаторе - 100 умножить на косинус этой части.
Остальные ответы
Валентина ??? Гений (71105) 13 лет назад
Для Leonidа - не делить на корень, а умножить.