Что за величие и где?

Олана Мудрец (16020), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Высший разум (200200) 14 лет назад
Национальный масонский мемориал имени Джорджа Вашингтона, Александрия (Alexandria), штат Виргиния, США

Национальный масонский мемориал имени Джорджа Вашингтона (George Washington Masonic National Memorial) - масонское строение в городе Александрия, штат Виргиния, в шести милях к югу от столицы США, посвященное памяти Джорджа Вашингтона, первого президента США.

Замысел его возведения принадлежал нескольким членам Александрийско-Вашингтонской масонской ложи № 22, лишившейся по причине пожаров ряда ценных исторических реликвий. Ложа решила построить надежное здание, неподвластное огню, и разместить в нем личные вещи, подаренные семьей первого президента США.

Строительство мемориала финансировалось исключительно за счет добровольных пожертвований членов масонского братства. Таким образом, мемориал считается собственностью всех масонов Соединенных Штатов, независимо от того, к какой ложе они принадлежат.

Фундамент был заложен 1 ноября 1923 года, однако строительство продолжалось позднее, когда удалось собрать деньги. Это продолжалось до даты 12 мая 1932 года - дня, который назван «самым важным и волнующим событием в истории американского масонства» .

Несмотря на то, что мемориал фактически не относится к Вашингтону, территориально находясь за пределами округа Колумбия, ему вполне может найтись место на страницах «Ключа Соломона» .

Этот архитектурный ансамбль высотой 333 фута является местной достопримечательностью, он представляет собой копию древнеегипетского маяка Фарос, который когда-то находился в Александрии, одного из семи чудес света.

Официальный сайт мемориала

Фото - George Washington Masonic National Memorial

conspiracyarchive.com/Blog/?p=2255
msrmaps.com/printimage.aspx?T=4&S=8&X=6412&Y=85948&Z=18&D=07 Apr 2002&PSIZE=11x17&GRID=no&FORMAT=Portrait
masonicdictionary.com/wmemorial.html
liveinternet.ru/community/geo_club/post110024477/
yaroslavova.ru/main.mhtml?Part=15&PubID=367
roadsideamerica*.com/story/13718
Остальные ответы
Flare SEe Ученик (31) 14 лет назад
В Англии видела что-то подобное