Электродвигатель АОЛ. Что это?

lasta Профи (944), закрыт 14 лет назад
Встретилось устройство, в состав которого входит электродвигатель АОЛ. Что это за электродвигатель, чем он характерен?
Лучший ответ
pavel z. Мыслитель (7200) 14 лет назад

Обозначения в данной серии следующие.

Защищенное исполнение. Оболочка чугунная — А, алюминиевая — АЛ.

Закрытое обдуваемое исполнение. Оболочка чугунная — АО, алюминиевая — АОЛ.

Пример обозначения: электрический двигатель А031-4, А032-4, где цифры обозначают:

3 — габарит, или наружный размер статора;

1 и 2 — длина машины;

4 — число полюсов. http://www.motor23.vdnh.ru/1230702057
Остальные ответы
Дмитрий Просветленный (25490) 14 лет назад
Обычный трехфазный движок.
Сергей Берсенёв Мастер (1194) 14 лет назад
А Я ЗНАЮ О ТОМ, ЧТО ТРЕХФАЗНЫЕ ДВИЖКИ АОЛ ПЛОХО ЗАПУСКАЮТСЯ В ОДНОФАЗНОЙ СЕТИ ИЗ-ЗА БЕЛИЧЬЕВОГОКОЛЕСА. НО МЫ ИХ ВСЕРАВНО ЗАПУСКАЛИ .и