А Любовь не бывает без Боли?
Бывает.
Только это должна быть настоящая любовь- а не привязанность или страсть к кому-либо или чему-либо. Эти состояния всегда путают.
Привязанность, страсть или вожделение к объекту (которые часто по ошибке называют любовью) - всегда в итоге принесут страдание и боль.
А настоящая любовь просто горит в сердце и освещает и согревает всё вокруг- как лампочка, а может быть и как Солнце- смотря какое у Вас сердце :)
Такая любовь не приносит страдания- только бесконечную радость.
Не бывает. Там, где любовь, есть и боль.
Любовь и боль не разделимы,
Ведь боль - расплата за любовь!
Любовь мы ищем постоянно,
Любовь теряем вновь и вновь... .
Она уходит - боль оставив
И сердце рвётся на куски,
И каждую минуту боли
Мы просим Боже.. . отпусти.. .
Мне больно, Господи, мне больно,
Позволь мне просто умереть.. .
Всё это так невыносимо
И больше нету сил терпеть.. .
Вот так бывает в жизни с каждым,
А боль нас просто учит жить,
Придёт любовь - залечит раны
И снова будем жизнь любить!!!
нет конечно.. за любимых всегда душа болит..
Это Сладкая Боль...
Любовь-это ступенька к самосовершенствованию, очень гладкой быть не может. К тому же мы придумываем для себя условия, рамки.... Отношения должны быть романтичными, внимания вдоволь, красивых слов и цветов достаточно.... Отношения начинаются-нам нравится ЛЮБОЙ-потому что просто нравится. Затем мы пытаемся переделать человека, предъявляем требования-а это уже не БЕЗУСЛОВНАЯ любовь, поэтому и боль появляется, и претензии.
Любовь без боли? ..Просто любить ?..Возможно и существует. В книгах. Без описания быта, болячек ит, д,...