Мамочки, каким образом "пометить" детские вещи в саду??? Поделитесь что пришивали и как???

Анютка Ученик (104), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Марина Скоробогатова Гуру (4640) 13 лет назад
Вышивка инициалов - это, конечно, хорошо.. . Но как быть, если такой кропотливой работой заниматься лень? Вещей-то ведь много!

Я раньше подписывала вещи тонким пером обычной черной тушью (с изнанки, на нижнем отвороте маек-рубашек-футболок и на резинке у трусов-штанов-шорт) и проглаживала горячим утюгом. Это ничем не отстирывается.

Сейчас тушь с успехом заменяют обычные гелевые ручки и тонкие маркеры. Тоже прогладить потом обязательно. (На всякий случай поэкспериментируйте сначала на тряпочке, сейчас у ручек и маркеров такое качество, что сразу и не угадаешь, как они себя поведут...)
Остальные ответы
Ormandiore Мудрец (19025) 13 лет назад
ничего не пришивала, просто написала фамилию маркером по ткани. если жалго вещь портить, то можно на лоскутке так же написать фамилию и пришить этот лоскуток
Клавдия Мастер (1141) 13 лет назад
Вышивка имени очень неплохой вариант. А рядом бабочку или машинку в зависимости от того девочка или мальчик...
нету) нету) Мастер (1301) 13 лет назад
ну я не мамочка) )
мне мама в детстве на одежду где этикетки всякие пришивала кусочек ткани, и ручкой на ней писала фамилию и имя)
Сломаю Жизнь Профи (522) 13 лет назад
У меня младший брат, мама ему на вещах, на внутренней стороне вышивала инициалы.
а в младшей группе у него на кармашках (ну на видных местах) были нашивки-аппликации)
Ничего не потерялось) малыш свои вещи всегда находил
Зульфия Туракулова Ученик (106) 13 лет назад
Можно и нужно вышивать нитками инициалы вашего ребенка. И рядом кокой нибудь знак, тогда ребенок сразу запомнит свою вещь.
Пухлик Оракул (58102) 13 лет назад
Обычно пришивают кусочек ткани с именем и фамилией,
Вышивают
Пришивают лоскуток, например, красный
Анастасия Цыгвинцева Ученик (221) 13 лет назад
Я бы предложила, если у вас есть швейная машинка, просто сделать яркими нитками небольшую двойную строчку в нужном вам месте. У современных машинок ест множество декоративных строчек: быстро, красиво...
InKognito Мастер (1878) 13 лет назад
Лучший способ конечно кота, он как не как метит всё под ряд своё !
Лара Гуру (4166) 13 лет назад
Ответ Марины Скоробагатовой.. возьмите на заметку. Просто, быстро, надёжно.. проверенно!!!
Источник: личный опыт
Люда Шпак ( Белкина) Мыслитель (5396) 13 лет назад
закажи в химчистке бирки и пришей, я например не очень хорошо вижу и маркер читать не стану
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74386) 13 лет назад
Опыт Марины хорош, я бы добавила совет -- на труселях, колготах и прочих штанишках метки делайте с изнанки впереди, где резинка. Это поможет ребенку сориентироваться где перед-зад. Если белье помечено это значительно упрощает поиск хозяина.