Чем заняться?

Помогите выбрать между двумя 2хтактными моторами ЯМАХА?

Модель 25B (Серия Enduro)
Тип двигателя: 2-тактный 2-цилиндровый
Объем: 496 куб. см
Мощность: 18.4 кВт / 5000 об/мин
Максимальный рабочий диапазон: 4500-5500 об/мин
Масса (базовая модель): 25BMHS:53.0 кг, 25BMHL:54.5 кг, 25BWCS: 56.5 кг
Топливная система: 1 карбюратор
Емкость топливного бака: Отдельный бак 24 л
Система смазки: Предварительного смешивания
Катушка зажигания/Генератор тока: 12В-6A
Передаточное число: 13:27
Система запуска: 25BMHS: ручная, 25BWCS: ручная/электрическая
Механизм подъема: Ручной (4°,8°,12°,16°,20°)

******************************************************

Модель 25N (Серия Pleasure)
Тип двигателя: 2-тактный 2-цилиндровый
Объем: 395 куб. см
Мощность: 18.4 кВт / 5500 об/мин
Максимальный рабочий диапазон: 5000-6000 об/мин
Масса (базовая модель): 49.0 кг
Топливная система: 2 карбюратора
Емкость топливного бака: Отдельный бак 25 л
Система смазки: Масляный инжектор
Передаточное число: 13:27
Система запуска: Ручная
Механизм подъема: Ручной (8°,12°,15.5°,19°,23°)

Мне нужен надежный неприхотливый мотор. Какой из этих двух лучше подойдет? Обоснуйте пожалуйста. Спасибо.

Когда у меня встал вопрос о движке, я тоже остановился на ямахе 25,но поговорив с народом, с продавцами решил взять 30ку. Во первых 5 лишних сил тоже не помешают, а главное что весит 30 ка столько же, сколько 25в. Разницы в размерах нет, большая мощность достигается увеличением объёма цилиндра и передаточного отношения редуктора. Стоит не намного дороже 25ки.
Из этих двух можешь брать любой, разницы ни какой в их качестве, если конечно не будешь докупать стартёр. Я бы взял второй. Мне электрозапуск не нужен. да и весит полегче. За 3 года эксплуатации я даже свечи не менял. А вот винт стоит уже третий. У нас сплошные камни, убиваем винт за сезон.

Мне муж подарил 25B Enduro. Тестила в прошлые выходные на Балтике - класс! Правда тяжёлый - вдвоём только поднять. До этого был Судзуки, 15 сил, тоже классный, но слабоват для новой лодки.

добавлю, эндуро более неприхотлив к качеству бензина, а вот винты на ямах действительно слабенькие по сравнению с мерком