Помогите пожалуйста решить задачу по теории бух. учёта!

Diamond Lady Мастер (1236), закрыт 14 лет назад
Составить аддитивную модель по приведённым данным. В предыдущем году прибыль от продаж составляла 48340 руб., прочие операционные доходы и расходы соответственно 800 руб. и 990 руб., внереализационные доходы и расходы соответственно 104 руб. и 2090 руб. В отчётном году прибыль от продаж увеличилась на 1020 руб., финансовый результат от прочей операционной деятельности составлял 80 руб., финансовый результат от внереализационных операций был равен 34 руб. Составить таблицу и проанализировать балансовым методом влияние факторов на изменение результативного показателя – прибыли до налогообложения (общей суммы бухгалтерской прибыли).
Лучший ответ
Obi-Wan Kennobi Гуру (2575) 14 лет назад
таблица (когда отправляю все съезжает - первоечисло база, второе отчет, третье абсолютное отклонение)
показатель база отчет абсол отклонение
приб от прод 48340 49360 +1020

фин рез-т от -190 80 +270
прочей операц деят-ти

фин рез-т от -1986 34 +2020
внерализ опера

Прибыль до 46164 49474 +3310
налогооблож

Приб до налогообл=Приб от продаж+фин рез от прочей опер деят+фин рез внереализ операций
Приб до налогообл база=48340-190-1986=46164
Приб до налогообл отчет=49360+80+34=49474

Вывод: в анализируемом периоде прибыль до наллогоообл увеличилсь на 3310 руб, это произошло под влиянием след факторов:
1) увеличение прибыли от продаж на 1020 руб
2) увеличение фин результата от прочей ...на 270 руб
3) увеличение фин рез от внереализ. . на 2020 руб.
Таким образом наибольший вклад в увеличение прибыли до налогообложения внес фактор увеличение фин результата от внереализ.. .

ну у вас и теория бухучета))))))) мы такое по теории экономического анализа решали))) ) (
Остальные ответы