Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое Струбцина?

Снежана Белая Ученик (171), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Константин Бажин Гуру (3220) 14 лет назад
Струбци́на — один из видов вспомогательных инструментов, используемый для фиксации каких-либо деталей в момент обработки, либо для плотного прижатия их друг к другу, например, при склеивании.
Металлическая струбцина

По конструкции, струбцина обычно состоит из двух частей — основной рамы и подвижного элемента с зажимом, перемещение которого позволяет менять расстояние между губками инструмента. На подвижной части также располагается зажимное устройство — винт или рычаг, используемый для фиксации подвижной части, а также регулирования силы сжатия.
Струбцины могут изготавливаться из дерева, металла.

Обычно для установки струбцины необходимо использовать обе руки, однако есть варианты (на картинке второй слева в верхнем ряду) , позволяющие обходиться только
Источник: Википедия
Остальные ответы
егорка Мыслитель (7430) 14 лет назад
ручные тиски. если так понятнее
SlavuskaYa Мудрец (18034) 14 лет назад
Такой металлический крепежный инструмент.
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121872) 14 лет назад
Зажим такой с винтом, типа как мясорубку к столу привинчивают.
Гришанов Александр Просветленный (24314) 14 лет назад
Это не то о чем вы подумали. Это просто инструмент.
GORE_2 Профи (788) 14 лет назад
Струбцина — один из видов вспомогательных инструментов, используемый для фиксации каких-либо деталей в момент обработки, либо для плотного прижатия их друг к другу, например, при склеивании.
Александр Просветленный (20164) 14 лет назад
может фамилия? а так маленькие тисочки
Тиль Уленшпигель Профи (598) 14 лет назад
Приспособление для закрепления 2-х предметов сжатием. Нечто вроде тисков, но не установленных на столе, а использующихся непосредственно в месте назначения.
Тарас Дидык Гуру (3571) 14 лет назад
приспособа для зажима типа тисков а тебя что так обозвали
N-West Мастер (2409) 14 лет назад
Фиговина такая, которой что-нибудь зажимают. Железка или деревяшка в виде буквы "П". В одну ногу вкручивается винт и прижимает предмет к другой ноге. Обычно используют, если что-то нужно склеить или зафиксировать прочно.
Сергей Можаров Гуру (2615) 14 лет назад
честно, а кого вы мучить собираетесь, притягивая ей что то или кого то. Удач конечно но тупо рамка с болтом или фиксаторами.
александр панков Оракул (63069) 14 лет назад
такая байда-что стягивает кромки металла
Фил Касиди Знаток (308) 8 лет назад
Струбцина – вид зажима, использующийся для фиксации деталей или их плотного прижатия друг к другу. Это незаменимый инструмент, без которого не обойтись, если нужно что-либо отпилить, развести зубья пилы или заточить ее, склеить что-нибудь и так далее. Перед тем, как сделать струбцину, необходимо знать, как она устроена. Самая обыкновенная струбцина состоит из следующих элементов: основная рама, подвижный элемент, зажимные губки, рычаг. Подвижная часть посредством резьбы меняет расстояние между зажимными губками приспособления, а рычаг позволяет контролировать силу зажима. Существуют и другие разновидности быстрозажимных устройств, например, рычажное устройство фиксации. В его основе применяется система рычагов и эксцентриков. Но такое приспособление достаточно трудно изготовить в домашних условиях.
больше: http://ogodom.ru/stributsina-zahvat-chertezh-samodelnaya-ruchnaya.html
Фома Давыдова Знаток (270) 6 лет назад
Если вам нужно что-то прикрепить то струбцина поможет. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] можно в Москве компания Fastens.ru
Алексей Яковлев Мыслитель (8710) 5 лет назад
Читал в одном рассказе что такой штукой одна девушка парню яйца сжимала оборот за оборотом. Значит это какаято секс-игрушка наверное.