Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Стойкое ощущение, что есть какое-то нечто свыше. Нормально ли это и как от этого избавиться?

No Name Ученик (95), открыт 2 часа назад
Заранее попрошу не писать ничего религиозного, я сам являюсь убеждённым атеистом и это не обсуждается.
Но есть у меня такая проблема, последнее время имеется выраженное чувство, что есть какие-то высшие силы. Началось это всё ещё с детства. Семья у меня не религиозная. Но в какой-то момент я начал, так сказать, загадывать желания, просто мысленно, не обращаясь к кому-то. И так уж выходило, что довольно часто эти желания сбывались. Конечно разумом я всегда понимал, что это всё случайности и так происходит у всех, но всё-таки появилось ощущение, что есть какая-то сила свыше. От отчаяния я и сейчас могу "просить" что-то, хотя я конечно понимаю что это никак не должно работать. И всё-таки работает. Но конечно, логично что это не что-то свыше, а просто череда случайностей. И проблема в том что мне всё сложнее судить адекватно и начинают закрадываться мысли что это "нечто" реально. И что тоже довольно странно, я как будто вижу это сверху, немного справа. Конечно галлюцинаций у меня нет, но есть стойкое чувство.
Это всё вообще нормально? Было у кого-то подобное? Пора ли бежать к врачу? И как это всё убрать?
8 ответов
Вадим Клейко Ученик (111) 2 часа назад
Скорее всего самовнушение. Но лучше бы ты не спрашивал, а продолжал верить. Была бы "поддержка")
Павел Волгин Просветленный (24591) 2 часа назад
Это тебе намек что пора завязывать безбожничать;)...
Древнее Чудище Мудрец (12389) 2 часа назад
У меня было во время импровизаций на пианино ощущение, что музыка приходит в мою голову откуда-то свыше. Сейчас такого нет. А тебе, на мой взгляд, не стоит так уж опасаться принятия факта существования Высших сил. В конце концов, опровергнуть Бога тоже ещё никому не удалось.
Adam Thomas Мудрец (10739) 2 часа назад
Главное хотеть, верить, и действовать! Создатель отец, и он всё видит, а ещё он помогает тем кто хочет, верит и действует! Отец всегда поможет детям!
Смысл_жизни Профи (554) 2 часа назад
Тяжело все таки шизоидам
Дроид Мудрец (19780) 2 часа назад
это норм.
избавиться нельзя ...
нет наркотикам! Мыслитель (5884) 1 час назад
конечно есть эти высшие силы,планета создана высокоразвитой инопланетной цивилизацией как один большой зоопарк и испытательный полигон,поэтому постоянно находится под наблюдением своих создателей,ну представьте как вы смотрите сверху на муравейник,как там кипит жизнь кто то что то тащит,кто то что то строит,и тут один муравей выбился из общего потока схватил какую то большую даже для него соломинку и чё то пыхтит тужится не может её развернуть.вы же ему поможете,правда? вот и в вашем случает такая же беда,кто то из наблюдателей заметил что вы выбились из общего потока,загрузились не по детски,, вот он и помог вам передвинуть и развернуть не посильную ношу,что бы вы не выбивались из общего потока управляемой колонии человекоподобных существ....всё просто..))
aleks sinjavin Мыслитель (6861) 31 минуту назад
чувство чего то ВЫСШЕГО, БОГА, того что есть что то, должно быть, без этого вся жизнь бессмысленна. у меня есть.