Считается что для Linux не нужен антивирус. Зачем же их тогда под него пишут??

LyDovik07 Гуру (4583), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Кирилл Сабитов Мудрец (17300) 13 лет назад
Чтобы загрузится из под Linux и вылечить разделы Windows.
(Читайте по тексту - там всё написано)
Остальные ответы
BadRussianBoy Просветленный (21974) 13 лет назад
дело в том, что линукс набирает популярность, а вместе с ней и растет интерес у тех людей, которые пишут вирусы!
Delete Delete Мастер (1307) 13 лет назад
А если взломают что будет?
Татьяна Елфимова Профи (906) 13 лет назад
Да действительно, что бы запустить вирус под Linux Вам, как в анекдоте нужно его самому себе написать и нажать красную кнопку для активации.
Просто, товарищи программисты любят программировать. Ну и на всякий случай, вдруг Вы все таки нажали кнопку....
Sergei Datsiy Знаток (325) 13 лет назад
Канешно, для линукса не пишут вирусов тк как она абсолютно бесплатная, и чтобы туда попал вирус тебе нужно самому ево установить, но, есть такие ОГРОМНЫЕ задроты линукса, которые чтобы проверить свои способности, просто ради прикола пишут вирусы, вот и все.
-=_| Fant@zeR |_=- Мудрец (12339) 13 лет назад
Кирилл Сабитов правильно тебе написал.. . ативирусы под никсы чаще всего пишутся для проверки Windows машин.. .